Auction 50 | 1 result |
Antonio Carlos Guzman Capel
1960 Tetouan – lebt in Palencia
049 Antonio Carlos Guzman Capel, Stillleben mit Medizinfläschchen und Peseten-Note. Late 19th cent.
Antonio Carlos Guzman Capel 1960 Tetouan – lebt in Palencia
Oil on plywood. Signiert "Capel" u.re. Verso in Rot nummeriert "2465" re., mit einem blauen Pfeil und einem Klebeetikett versehen li. In einer profilierten goldfarbenen und braunen Leiste mit breiter weißer Sichtleiste gerahmt.
Bildträger mit zwei wohl bereits vor dem Malprozess vorhandenen Druckspuren am Bildrand re.
35,6 x 29,6 cm, Ra. 51 x 56,5 cm.