Auction 50 | 2 results | |
Catalogue Archive | 26 results |
Stefan Kulev
1974 Varna (Bulgarien)
2000 Abschluss an der Universität für Schöne Künste in Weliko Tarnovo mit Spezialisierung auf Grafik. Zahlreiche Ausstellungen in Bulgarien, Varna und Burgas, sowie im europäischen Ausland.
096 Stefan Kulev "Sonniger Ort". 2007.
Stefan Kulev 1974 Varna (Bulgarien)
Acryl und Öl auf Leinwand. U.re. kyrillisch signiert, datiert sowie von Künstlerhand bezeichnet. Verso auf dem Rahmen sowie auf Klebezetteln kyrillisch und deutsch bezeichnet. In heller Schattenfugenleiste gerahmt.
120 x 90 cm, Ra. 125 x 95 cm.
097 Stefan Kulev "Sonnentor". 2007.
120 x 90 cm, Ra. 125 x 95 cm.