Auction 50 | 1 result | |
Otto Guth
1889 Halle – 1943 Halle ?
408 Otto Guth "Am Kanal (in Leipzig)". 1st half 20th cent.
Otto Guth 1889 Halle – 1943 Halle ?
Charcoal drawing, farbige Pastellkreiden und Aquarell auf bräunlichem Papier. In Blei u.li. signiert "Guth". An den beiden oberen Ecken im Passepartout montiert, dort u.re. von fremder Hand bezeichnet.
Technikbedingt minimal fingerspurig.
17,8 x 22 cm, Psp. 32 x 36 cm.