Auction 50 | 1 result | |
Eckehard Mayer
1946 Hainsberg
Komponist, Dirigent und Pianist, seit 2002 auch schriftstellerisch tätig. Lebt und arbeitet in Dresden.
572 Eckehard Mayer "In memoriam Helmut Schmidt". 2015.
Eckehard Mayer 1946 Hainsberg
Oil chalks über Kopierstift auf hellgrauem Papier. In Blei monogrammiert Mi.re. "em". Verso auf der Abdeckung auf einem Klebezettel nochmals monogrammiert, datiert und betitelt. Im schwarzen Metallwechselrahmen.
14,9 x 23,2 cm, Ra. 41 x 30,8cm.