AUCTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auction 12 | 1 result | |
Alphonse Martinet
178 Alphonse Martinet "Der vom Blitz erschlagene Schäfer". Mid 19th cent.
Alphonse Martinet
Mezzotint engraving nach einem Gemälde Jacob Beckers. In der Platte typographisch betitelt, ausführlich bezeichnet, u.a. "gestochen von Alphonse Martine" u.re. Beigegeben die Radierung "Brennende Erinnerungen" von L. Friedrich. Leicht stockfleckig. Blattecke u.li. minimal knickspurig.
Pl. 61 x 83,3 cm, Bl. 63 x 85 cm.