AUCTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auction 12 | 1 result |
Adolph Jentsch
161 Adolph Jentsch "Konvolut Landschaften". Mid 19th cent.
Adolph Jentsch
Lithograph on buff coloured paper , eine davon auf Japan. Vier Arbeiten. Alle in Blei signiert "Adolph Jentsch" u.re., drei davon unleserlich bezeichnet. Ein Blatt minimal lichtrandig. Ein Blatt leicht wellig und minimal angestaubt sowie mit kleinem Einriss (0,5 cm) am unteren Blattrand.
Verschiedene Maße.