AUCTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auction 12 | 1 result |
Anatoli W. Borodin
250 Anatoli W. Borodin "Rentiere in der Tundra"/ "Landschaft in der Tundra". Um 1950.
Anatoli W. Borodin
Lithograph in colours und ein Linolschnitt. Lithographie in Blei monogrammiert u.re. Linolschnitt undeutlich bezeichnet und monogrammiert u.re. Diese Arbeit mit leicht beriebenen Blatträndern. Lithographie mit mäßig knickspurigen und eingerissenen Blatträndern.
Bl. 50,2 x 60 cm (Lith.), Bl. 41,6 x 59,5 cm (Linolschn.).