AUCTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auction 12 | 1 result |
Daniel Marot II
1695 London – 1769 Den Haag
Schüler und Gehilfe seines Vaters. Malte Grotten und Brunnen, stach Stadtansichten.
177 Daniel Marot II. "Romanus Medicus ...". Mid 18th cent.
Daniel Marot II 1695 London – 1769 Den Haag
Etching In der Platte ausführlich betitelt u.Mi., bezeichnet "D. Marot Invexet sculp." u.re. Bis zum Darstellungsrand beschnitten. Leicht angeschmutzt. Verso stark stockfleckig. Linke Blattecken mit winzigen Einrissen. Blattecke o.re. mit restauriertem Einriss (3,5 cm).
25,2 x 39,2 cm.