AUCTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auction 12 | 4 results | |
Current Auction | 3 results | |
Catalogue Archive | 209 results |
Herta Günther
1934 Dresden – 2018 ebenda
623 Herta Günther "Fischerkneipe". 1975.
Herta Günther 1934 Dresden – 2018 ebenda
Lithograph in colours.
BA. 33,5 x 29 cm.
624 Herta Günther "Portrait of a lady". 1996.
Chalk drawing in colours. Framed.
BA. 48 x 46,5 cm, Ra. 81 x 74,5 cm.
625 Herta Günther "Dame im Café". 1996.
Lithograph on buff coloured paper.
BA. 29 x 35,5, Ra. 44,5 x 55,5 cm
626 Herta Günther "Liebespaar". No date.
Lithograph on buff coloured paper Im Stein signiert "H. Günther" u.li. In Blei signiert "Herta Günther" u.Mi. Zwei winzig kleine Löchlein (0,4 mm) am oberen Blattrand. Blattecke u.re. Mit unscheinbaren Knitterfalten und winzigen Einriss (0,3 mm), sonst guter Zustand.
21 x 15 cm.