AUCTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auction 12 | 1 result | |
Helma Fischer-Oels
1860 – 1930
279 Helma Fischer-Oels "Rathaus von Breslau". No date.
Helma Fischer-Oels 1860 – 1930
Etching in brown auf Japan. In der Platte bezeichnet "Br. Richter, Kgl. Hofkunsthandlung Breslau" u.re. In Blei signiert "H. Fischer-Oels" u.li. Als Beigabe Originalfotografie mit Motiv des Breslauer Rathauses. Dieses auf dem Untersatzkarton in Blei bezeichnet "Breslau". Montierung der leicht auf der Vorderseite durchscheinend. Papier minimal knittrig.
Pl. 29 x 21 cm, Bl. 42,2 x 30,2 cm (Rad.), 23,2 x 18 cm (Foto).