AUCTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auction 12 | 1 result |
Hermann Sagert
197 Hermann Sagert "Das artige Kind". 1861.
Hermann Sagert
Mixed media (Mezzotinto, Punktierstich, Kupferstich). Unterhalb der Darstellung in der Platte bezeichnet "Gemalt von Meyer von Bremen. Druck von J.Becker in Berlin. Gestochen von H.Sagert.", sowie mittig betitelt "Das Artige Kind" und weitere Bezeichnungen. Hinter Glas gerahmt. Rundstableiste mit abgerundeten Ecken.
Blatt minimal stockfleckig.
Darst. 23 x 19 cm, Ra. 36 x 29 cm.