AUCTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auction 12 | 1 result | |
Nicola Perscheid
1864 Moselweis – 1930 Berlin
585 Nicola Perscheid "Gusti Frieder mit seinen Schwestern". 1901.
Nicola Perscheid 1864 Moselweis – 1930 Berlin
Silver gelatine print Auf Untersatzkarton montiert. Dort typographisch bezeichnet "N. Perscheid, Königl. Sächs. Hof-Photograph" u.re. sowie die Adresse des Künstlers u.re. Verso in Tinte betitelt (von fremder Hand ?) sowie ebenfalls mit den Künstlerdaten der Vorderseite typographisch bezeichnet. Leicht stockfleckig und minimal zerkratzt.
10,2 x 14,7 cm.