AUCTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auction 12 | 1 result |
Siegfried Laboschin
390 Siegfried Laboschin "Dresden I". No date.
Siegfried Laboschin
Etching auf bräunlichem China, auf Papier gewalzt. In der Platte signiert "S. Laboschin" u.li. In Blei signiert "S. Laboschin" u.re., betitelt u.li. Kleine Wappendarstellung u.li. Verso Reste alter Montierung. Blattränder minimal lichtrandig, stock- und fingerfleckig.
Pl. 45,5 x 64 cm, Bl. 65 x 84,6 cm.