AUCTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auction 12 | 1 result | |
Fritz Krostewitz
1860 Berlin – 1930 ebenda
174 Fritz Krostewitz "Häusliche Andacht". Late 19th cent.
Fritz Krostewitz 1860 Berlin – 1930 ebenda
Etching nach eine Gemälde Arthur Briets. In der Platte bezeichnet "Arthur Briet pinx." und "Verlag E.A. Seemann Leipzig" u.li., "F. Krostewitz rad." und "Druck von Giesecke u. Devrient, Leipzig" u.re., betitelt u.Mi. Im Passepartout. Verso Sammlungsstempel. Minimal fingerfleckig.
Pl. 20 x 24,5 cm, Bl. 24,7 x 38,8 cm.