AUCTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auction 12 | 1 result |
Max Heber
629 Max Heber (zugeschr.) "Bildnis Hanna Bähr". 1922.
Max Heber
Pastel In Blei bezeichnet "Hanna 1922." u.li. Verso auf der Rückwand bezeichnet "Hanna Bähr 1922", sowie "Von Maler Heber, Pastell nach Fotografie" und weitere ältere Bezeichnung.
Hinter Glas gerahmt. Profilierte Holzleiste, Kreidegrund, goldfarben gefasst. Rahmen mit kleineren Abplatzungen.
BA. 35 x 26 cm, Ra. 41 x 32 cm.