AUCTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auction 12 | 1 result |
Phillipe Grotjohann
149 Philipp Grotjohann "Verbotene Passage". Mid 19th cent.
Phillipe Grotjohann
Etching In der Platte signiert "Grote-Johann" u.li. und u.re., betitelt u.Mi. Blatt erschien im 2. Heft der "Originalradierungen Düsseldorfer Künstler". Im Passepartout. Bis zur Darstellung angeschnitten. Auf Untersatzpapier montiert. Leicht stockfleckig.
19,3 x 12,6 cm.