AUCTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auction 12 | 1 result |
Hermann Müller
16. Jh. ? – ?
Niederländischer Kupferstecher und -händler.
183 Hermann Müller "Qui vero unum acceperat ... ". 16th cent.
Hermann Müller 16. Jh. ? – ?
Engraving In der Platte monogrammiert u.re., ausführlich betitelt u.Mi. Im Passepartout. Blatt gereinigt und bis zur Plattenkante beschnitten. Verso winzige Stockfleckenbildung. Unterer Blattecken minimal knickspurig. Winziger Einriss (0,4 cm) am unteren Blattrand.
20,4 x 29 cm.