Catalogue Archive | 17 results |
Horst Hille
1941 Aussig – 2015 Radebeul
059 Horst Hille "Mädchenhalbakt mit Katze". 1978.
Horst Hille 1941 Aussig – 2015 Radebeul
Oil on paper. Geritzt ligiert signiert "Hhille" und datiert u.li. Verso wohl vom Künstler in Faserstift signiert, betitelt, technik- und größenbezeichnet sowie datiert und nummeriert "1978/18". Im Künstlerrahmen fest klebemontiert.
Minimal fleckig, am Rand klebstoffspurig.
7 x 6,8 cm, Ra. 13,7 x 12,5 cm.