Cornelia Schleime
1953 Berlin
670 Cornelia Schleime, Komposition mit Köpfen. 1981.
Cornelia Schleime 1953 Berlin
Drypoint etching auf kräftigem Papier. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "C. Schleime" und datiert.
Deutlich stockfleckig und mit einem Knick in der Ecke o.re. Minimale Randläsionen an den Blatträndern o.li. sowie u.re. mit leichtem Knick und kleinem Reißzwecklöchlein. Ebendort leicht angeschmutzt (wohl im Druckprozeß).
Pl. 38,2 x 46 cm, Bl. 41,9 x 57,5 cm.