Auction 49 | 1 result |
Johann M. F. Geißler
19. Jh.
206 Johann M. F. Geißler, Vier Ansichten und zwei Guckkastenblätter. 1821 / Early 19th cent.
Johann M. F. Geißler 19. Jh.
Etching und Stahlstiche. Teils in der Platte signiert, teils betitelt. Guckkastenblätter signiert "Oermüller sculp.", teils mit Blindstempel (nicht identifiziert). Drei Blätter datiert u.re. Alle auf Untersatzpapier, davon zwei gemeinsam montiert.
Blätter teils etwas gebräunt und vereinzelt stockfleckig.
Verschiedene Maße, Untersatz 21 x 29,8 cm.