Isidore-Stanislas Helman
1743 Lille – 1806 Paris
Französischer Kupferstecher, Radierer und Kupferstichverleger.
Isidore-Stanislas Helman 1743 Lille – 1806 Paris
Etching auf Kupferdruckpapier. In der Platte signiert "Gravé par Helman" u.re., mittig ausführlich betitelt, dediziert und bezeichnet, u.li. bezeichnet. Nach einem Gemälde von Louis-Joseph Watteau.
Breitrandiges Blatt, besonders an den Rändern stockfleckig, etwas angeschmutzt, mit deutlichen Randmängeln und einem größeren Wasserfleck o.li.
Pl. 34 x 45,5 cm, Bl. 45 x 61,5 cm.