Catalogue Archive | 6 results |
Rainer Henze
1945 Braunschweig
437 Rainer Henze "Große Tribüne". 1988.
Rainer Henze 1945 Braunschweig
Aquatint etching auf kräftigem Kupferdruckpapier. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Henze" und datiert, li. betitelt und Mi. nummeriert "II 31/50".
Blatt mit großer Fehlstelle (4 x 16 cm) o.re. knapp oberhalb der Darstellung. Im oberen Bereich leicht stockfleckig, etwas angeschmutzt, li. Rand vereinzelt mit Knickspuren sowie minimalen Randläsionen o.li. und re.
Pl. 64,5 x 49,7 cm, Bl. 72,5 x 57,1 cm.