Hans Fronius
1903 Sarajevo – 1988 Mödling
353 Hans Fronius "Hugo Wolf". 1984.
Hans Fronius 1903 Sarajevo – 1988 Mödling
Lithograph auf festem Papier. Im Stein o.li. betitelt, u.re. ligiert monogrammiert "HF" und datiert. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Hans Fronius" und nochmals datiert, li. nummeriert "44/120".
Blatt gerollt, Ränder finger- und leicht knickspurig, Fleck am re. Rand.
Darst. 37 x 29 cm, Bl. 50,5 x 39 cm.