Auction 49 | 1 result |
Sigismond Himely
1801 – 1872
210 Sigismond Himely "Bornhofen". Mid 19th cent.
Sigismond Himely 1801 – 1872
Aquatint und Stahlstich nach einer Vorlage von Bodmer. In der Platte signiert "Gravé par Himely" u.re., mittig betitelt, mit der Verlagsadresse und dem Druckernamen (Heinrich Felsing) versehen, u.re. bezeichnet. Im Passepartout fest montiert.
Blatt gebräunt, partiell knickspurig und lichtrandig. Passepartout schadhaft.
BA. 34,5 x 45,5 cm, Psp. 49,5 x 58,5 cm.