Auction 49 | 1 result |
Erik Richter
1889 Berlin – 1981 Plön
096 Erik Richter, Weite Landschaft mit aufziehenden Wolken. Mid 20th cent.
Erik Richter 1889 Berlin – 1981 Plön
Oil on canvas, auf Sperrholzplatte maroufliert. Signiert "Erik Richter" u.re. In schmaler, goldfarbener Holzleiste gerahmt.
Oberfläche mit leichten Kratz- und Druckspuren. Leichte Randläsionen, Ecke u.re. etwas gestaucht.
29,5 x 40 cm, Ra. 33,6 x 43,6cm.