Auction 49 | 1 result |
Eduard Edigarian
1943 Armenien
336 Eduard Edigarian, Schwebende Fabelwesen. Modern.
Eduard Edigarian 1943 Armenien
Covering colour, Tusche und Goldstift auf festem Papier, auf grauem Untersatzkarton und im Passepartout montiert. U.re. in Faserstift monogrammiert "EE" und in Tusche signiert "E. Edigarian". Auf dem Passepartout nochmals in Faserstift monogrammiert und signiert.
Oberfläche mit vereinzelten Papierrückständen. Passepartout leicht angeschmutzt und fleckig.
14,7 x 27 cm, Psp. 35 x 50 cm.