Auction 49 | 1 result |
Fritz Borchert
20. Jh.
032 Fritz Borchert, Stilleben mit Maiglöckchen und gelben Tulpen. 1943.
Fritz Borchert 20. Jh.
Oil on canvas. Signiert "Fritz Borchert" u.re. und schlecht lesbar datiert. Verso nochmals signiert, datiert und bezeichnet. In grauer Holzleiste gerahmt.
Oberfläche leicht angeschmutzt.
60 x 55 cm, Ra. 72 x 67,5 cm.