Auction 49 | 3 results | |
Catalogue Archive | 132 results |
Angela Hampel
1956 Räckelwitz – lebt in Dresden
051 Angela Hampel, Mensch und Bock. Um 1990.
Angela Hampel 1956 Räckelwitz – lebt in Dresden
Acryl und Tempera auf festem Papier. In Blei signiert u.re. "Angela Hampel". Verso in Blei von fremder Hand nummeriert.
79,4 x 63,8 cm.
389 Angela Hampel, Zwei Frauen. 1987.
Pencil drawing und rote Kreide. U.re. in Blei signiert "Angela Hampel" und datiert. Verso mit einer Bleistiftskizze sowie von fremder Hand mehrfach nummeriert.
Oberer Blattrand unscheinbar angeschmutzt.
34,2 x 41,4 cm.
390 Angela Hampel, Zwei Köpfe, einander zugewandt. Wohl 1980er/ 1990's.
Brush drawing in ink, Aquarell und farbige Kreide auf "HO"- Einwickelpapier. In Blei signiert u.re. "Angela Hampel".
34,8 x 51,8 cm.