Auction 49 | 1 result |
P. H. Janowitz
20. Jh.
466 P. H. Janowitz, Orientalische Straßenszene. Early 20th cent.
P. H. Janowitz 20. Jh.
Watercolour and pencil auf kaschiertem Karton. Signiert u.li. "PH Janowitz". Hinter Glas in schwarzer, profilierter Holzleiste gerahmt.
Leicht lichtrandig, Kratzspur am re. Rand, vereinzelte kleine Flecken, ein größerer Fleck u.Mi.
46,7 x 32,7 cm, Ra. 60 x 46,5 cm.