Auction 24 | 1 result | |
Catalogue Archive | 6 results |
Ferdinand Schmutzer
1870 Wien – 1928 ebenda
255 Ferdinand Schmutzer, Holländisches Mädchen mit einem Hasen. 1896.
Ferdinand Schmutzer 1870 Wien – 1928 ebenda
Etching auf Bütten. In der Platte signiert, datiert und bezeichnet "F. Schuster 1896 Holland" o.li. Verso mit dem Stempel "Kupferstichsammlung Loening". Im Passepartout.
Im Randbereich minimal angeschmutzt und mit minimalen Knickspuren.
Pl. 21 x 18 cm, Bl. 31,2 x 24,5 cm.