Auction 24 | 2 results | |
Catalogue Archive | 340 results |
Max Uhlig
1937 Dresden – lebt in Helfenberg (Dresden)
629 Max Uhlig(zugeschr.) , Landschaft. No date.
Max Uhlig 1937 Dresden – lebt in Helfenberg (Dresden)
Chalk drawing in colours. Unsigniert. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet u.li.
Am unteren Rand mit Abrißspuren. Etwas fingerspurig und atelierspurig. Verso Reste einer alten Montierung.
14,4 x 21 cm.
630 Max Uhlig, Landschaft in Südfrankreich. 1992.
Watercolour auf Japanpapier. In Blei signiert "Uhlig" und datiert u.re.
Tadelloser Zustand.
43 x 103 cm.