Auction 24 | 1 result |
Johann Gottfried Klinsky
1765 Dresden – 1828 Ulm
235 Johann Gottfried Klinsky, Studie. Um 1800.
Johann Gottfried Klinsky 1765 Dresden – 1828 Ulm
(braun) auf Bütten. Unsigniert. Im Passepartout. In Blei von fremder Hand auf dem Passepartout bezeichnet. Verso Bleistiftskizzen.
Wohl Studie zur 1799 in Dresden veröffentlichten Publikation "Versuch über die Harmonie der Gebäude zu den Landschaften".
ca. 10 x 18 cm.