Auction 24 | 1 result |
Ludwig Skell (auch Sckell)
1842 Obergünzburg – 1905 München
164 Ludwig Skell (auch Sckell)(zugeschr.), Hirtenszene. 2nd half 19th cent.
Ludwig Skell (auch Sckell) 1842 Obergünzburg – 1905 München
Watercolour and pen drawing. Unsigniert. Von fremder Hand in Blei u.re. bezeichnet. Unterhalb der Hirtenszene kleine Darstellung eines Schafes.
Blattrand fingerspurig, vereinzelt gering braunfleckig.
22 x 15 cm, Bl. 29,5 x 20 cm.