Auction 24 | 1 result |
Christian Georg Schule
1764 – 1816
194 Christian Georg Schule"La Marchande d' Amours". 1783.
Christian Georg Schule 1764 – 1816
Engraving auf Bütten. In der Platte signiert "C.Schule.Sculps.", datiert u.li. und betitelt u.Mi.
Auf Untersatzkarton montiert. Bis an den Plattenrand beschnitten. Minimal stockfleckig, Fehlstellen im Randbereich fachmännisch restauriert.
Pl. 18 x 20,8 cm.