Auction 24 | 1 result | |
Bernhard Karl Becker
1899 Pfortzheim – 1991 Schwetzingen
021 Bernhard Karl Becker, Frauenkopf. 1980.
Bernhard Karl Becker 1899 Pfortzheim – 1991 Schwetzingen
Oil on cardboard. Verso auf Rahmen in Filzstift signiert "Bernhard Karl BECKER" und datiert. In breiter weißer, mit Leinen bespannter, Holzleiste gerahmt.
An den Rändern leichter Abrieb durch die Rahmung. U.Mi. unscheinbare Schürfspuren.
33 x 25 cm, Ra. 47,5 x 38 cm.