After Sale | 7 results | |
Catalogue Archive | 75 results |
Fritz Beckert
1877 Leipzig – 1962 Dresden
251 Fritz Beckert, Dresden - Neustädter Rathaus. 1954.
Fritz Beckert 1877 Leipzig – 1962 Dresden
Watercolour und Kohlestiftzeichnung auf Velin. U.re. in Kohle signiert "Fritz Beckert", datiert und bezeichnet "nach Bildern (?) von 39". U.li. in Tinte nummeriert. Im Passepartout.
Blatt leicht gebräunt und lichtrandig. Ränder knickspurig und mit winzig kleinen Einrissen. Mehrere Reißzweckenlöchlein an den Rändern und Ecken. Passepartout gelockert, mit Resten von Klebeband.
Bl. 45,5 x 31,4 cm, Passepartout 50 x 40 cm.