Auction 46 | 1 result |
Jonas Suyderhoef
um 1613 Haarlem – 1686 ebenda
146 Jonas Suyderhoef "Iohannes Hoornbeeck". 1651.
Jonas Suyderhoef um 1613 Haarlem – 1686 ebenda
Etching und Kupferstich auf Bütten. In der Platte signiert "J. Suyderhoef sculps." u.li., u.re. bezeichnet "J. Tangena excudit" und mittig ausführlich betitelt. In der Darstellung bezeichnet "AEtatis XXXJV Ao MDCLJ" o.li.
Blatt wellig, partiell etwas knickspurig und gebräunt. Verso oberer Rand mit Kleberesten.
Pl. 33,1 x 26 cm, Bl. 38,5 x 28,7 cm.