Auction 46 | 1 result |
Guérot
19. Jh.
738 Guérot, Miniaturbildnis einer jungen Dame. Early 19th cent.
Guérot 19. Jh.
Tempera auf Elfenbein, im Oval. U.li. signiert "Guérot". Hinter Glas im rechteckigen Holzrahmen. Verso auf dem Abdeckpapier mehrfach nummeriert.
Leicht angeschmutzt und stockfleckig.
Darst. ca. 8 x 7 cm, Ra. 14 x 12,6 cm.