Fred Walter
1933 Dresden
562 Fred Walter "Akte am Meer". 1967.
Fred Walter 1933 Dresden
Etching on hand-made paper. In Blei u.re. signiert "Fred Walter" und datiert, u.li. betitelt. Verso von fremder Hand bezeichnet.
Blatt am o. Rand minimal angeschmutzt.
Pl. 18 x 26,4 cm, Bl. 25 x 37,5 cm.