Auction 46 | 1 result |
Sébastien Vouillemont
um 1610
148 Sébastien Vouillemont "Die Heilige Familie mit dem Johannesknaben". Mid 17th cent.
Sébastien Vouillemont um 1610
Copper engraving auf Bütten, nach einem Gemälde von Raffael, heute im Madrider Prado (Inv.Nr. P00302). In der Platte signiert "Seb. Vouillemont sculp:" u.Mi. und mit weiteren Bezeichnungen (Inschrift, Privileg, Widmung, Schöpfer der Vorlage) und einem Wappen versehen. Im Passepartout.
Blatt mit schmalem Rand. Geglätteter horizontaler Mittelfalz, recto unscheinbar. Blatt verso etwas angeschmutzt.
Pl. 39,3 x 28,7 cm, Bl. 39,5 x 29 cm, Psp. 58 x 42 cm.