Auction 46 | 2 results | |
Catalogue Archive | 133 results |
Angela Hampel
1956 Räckelwitz – lebt in Dresden
328 Angela Hampel, Frau mit Leopard. No date.
Angela Hampel 1956 Räckelwitz – lebt in Dresden
Charcoal drawing auf Bütten. In Blei u.re. signiert "Angela Hampel". Vollflächig auf Untersatzpapier montiert und in einfacher, dunkelgrüner Holzleiste mit goldfarbener Sichtleiste gerahmt.
Blattrand links etwas unregelmäßig geschnitten.
19,5 x 24 cm, Untergrund 24,1 x 30,1 cm, Ra. 29,8 x 35,8 cm.
329 Angela Hampel, Frau mit Einhorn. No date.
Charcoal drawing auf Bütten. In Blei u.re. signiert "Angela Hampel". Auf dunklem Untergrund vollflächig montiert. In einfacher, silberfarbener, strukturierter Holzleiste gerahmt.
Rechter Blattrand etwas ungerade geschnitten. Gering fingerspurig.
19,5 x 24,4 cm, Untergrund 24,2 x 30,2 cm, Ra. 29 x 35 cm.