Auction 46 | 1 result |
Giuseppe de Nittis
1846 – 1884
189 Giuseppe de Nittis "Route de Castellamare". 1876.
Giuseppe de Nittis 1846 – 1884
Etching mit zartem Plattenton auf Bütten. In der Platte signiert "De Nittis" u.re., mittig mit der Verlagsadresse von A. Salomon, Paris, u.li. bezeichnet "Gazette des Beaux-Arts". Im Passepartout.
Blatt etwas wellig, gebräunt und lichtrandig. Verso gebräunt, Reste alter Montierungen, Montierung unfachmännisch.
Pl. 10,8 x 14 cm, Bl. 17,7 x 26,5 cm, Psp. 23,3 x 30 cm.