Auction 46 | 1 result |
A. Wiehl
20.Jh.
096 A. Wiehl, Dresden-Altstadt Mühlgäßchen. 1st half 20th cent.
A. Wiehl 20.Jh.
Oil on cardboard. Signiert u.re. "A. WIEHL", verso in Blei bezeichnet. In brauner Holzleiste gerahmt.
Malschicht verschmutzt, stärkere Farbverluste am li. und u. Rand, im Bereich des braunen Hauses, im Bereich der Straße. Vereinzelte Farbverluste im Bereich des Himmels und im Zentrum des Bildes (bis zu 1,5 cm).
42,8 x 34,4 cm, Ra. 48 x 40 cm.