Auction 46 | 1 result |
William Woollett
1735 Maidstone – 1785 London
152 William Woollett "Les Agréments de l'Été". 1760.
William Woollett 1735 Maidstone – 1785 London
Etching und Kupferstich. In der Platte betitelt und ausführlich bezeichnet. Nach einer Zeichnung von Jean Pillement. U.re. mit der Verlegeradresse versehen.
Blatt unten bis über die unterste Zeile der Inschrift (die u.a. die Datierung enthält) beschnitten. Restaurierter Zustand: Vollflächig mit einer fachmännischen Flieshinterlegung zur Kaschierung von Rissen und Ausdünnungen versehen. Etwas angeschmutzt und fleckig.
Bl. 43,5 x 55,5 cm.