Auction 46 | 1 result |
Josef V. Stolovsky
1879 ? – 1936 Prag
536 Josef V. Stolovsky "Kvetiny" (Blumen). 1903.
Josef V. Stolovsky 1879 ? – 1936 Prag
Lithograph in colours. Mappe mit acht Blumendarstellungen. Jedes Blatt in Tusche u.re. signiert "JVStolovsky", durchgehend nummeriert o.re., u.li. bezeichnet "451". Auf der Mappe in Tschechisch ausführlich betitelt, in Blei datiert und monogrammiert "J.V.S.".
Blätter an den Ränder leicht geknickt und fingerspurig. Mappe verschmutzt, gebräunt und leicht fleckig.
Bl. 31,3 x 22,8 cm.