Auction 46 | 1 result |
Hermann Urban
1866 – 1946
558 Hermann Urban, Flußlandschaft. 1st half 20th cent.
Hermann Urban 1866 – 1946
Charcoal drawing. In Blei signiert u.li. "H. URBAN". Verso Fragmente einer Landschaftsskizze. Hinter Glas in farbiger Leiste gerahmt. Am oberen Rand auf Bütten montiert.
21 x 24,5 cm, Ra. 27 x 33 cm.