Auction 46 | 1 result |
Guillaume Vallet
1632 Paris – 1704 ebenda
147 Guillaume Vallet, Die heilige Jungfrau Maria. 1680.
Guillaume Vallet 1632 Paris – 1704 ebenda
Copper engraving auf Bütten nach einem Gemälde von Guido Reni. Signiert "Guill. Vallet fc." und mit dem Privileg versehen u.re., mittig in Latein und u.li. bezeichnet "Guid. Ren. Pinxit.".
Blatt bis über die Plattenkante beschnitten. Zwei geglättete horizontale Falze. Verso Rand re. mit Papierausdünnungen im Bereich ehemaliger Montierungen, o.Mi. alte Klebemontierung.
Darst. 39 x 30,9 cm, Bl. 42 x 31 cm.