Catalogue Archive | 7 results |
Jörg Seifert
1968 Annaberg – lebt in Annaberg
1990–93 Studium Bühnenbild an der HfBK Dresden. Seit 1998 Initiator des Kunst-Kellers.
531 Jörg Seifert, Drei Variationen. 2004 / 2006 / 2007.
Jörg Seifert 1968 Annaberg – lebt in Annaberg
Linocut in colours. Zwei Arbeiten auf weißem, eine auf blauem Karton, verlorene Form. Alle Blätter in Blei u.re. signiert "Seifert" und datiert, u.li. bezeichnet "Probe".
Eine Arbeit im unteren weißen Rand leicht atelierspurig.
Pl. ca. 21,5 x 15,3 cm, Bl. ca. 29,7 x 21,1 cm.