Auction 46 | 1 result |
Paul Henniger
1895 – 1967
349 Paul Henniger "Dresden, Großer Garten". 1944.
Paul Henniger 1895 – 1967
Watercolour. U.re. in Tusche typografisch signiert "P. Henniger", u.li. datiert. Im Passepartout montiert, darauf ebenfalls in Blei u.re. signiert "Henniger" und datiert, u.li. bezeichnet. Verso mit dem Nachlaßstempel versehen.
17,5 x 23,5 cm, Untersatz 30 x 37 cm.