Auction 46 | 1 result |
Herbert Sander
1938 Nordhausen
517 Herbert Sander „Bahnhof und Stadt“. 1982.
Herbert Sander 1938 Nordhausen
Wood cut on hand-made paper. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "H. Sander" und datiert, li. nummeriert "9/9“, in der Mitte betitelt.
Blatt minimal angeschmutzt und fingerspurig.
Stk. 23,3 x 29,8 cm, Bl. 34 x 44,5 cm.